教务信息

当前位置:首页 > 新闻中心 > 教务信息

信息学院2018届本科毕业论文(设计)答辩安排

发布日期:2018-05-31 发表者: 浏览次数:1450次

信息学院2018届本科毕业论文(设计)答辩安排

 

一、时间安排

(一)分组答辩

按专业、依选题方向,所有学生的毕业论文(设计)分组进行统一答辩(分组安排附后)。

生物信息学专业学生分四组答辩,时间为6月9日下午14:30—18:00

计算机科学与技术专业分九组答辩,时间为 6月10日上午 8:00—12:00

(二)优秀评选

6月13日前,各专业组织优秀学士学位论文评选。

(三)集中评议

6月14日,学院学术委员会集中评议论文答辩结果,审定毕业资格及学位授予名单。

二、答辩要求

1.答辩人对毕业论文(设计)进行综合陈述和实验(或系统)演示,时间10分钟;

2.专家组针对论文及实验(或系统)内容进行提问,答辩人做好记录并逐一回答专家提问,时间5分钟。

3.专家组根据答辩人论文阐述、实验(或系统)演示及回答提问情况进行打分,形成答辩决议。

4.专家组由不少于4名老师组成,其中1人担任组长,主持本小组答辩工作,1人担任答辩秘书,做好答辩相关记录。答辩实行回避制度,导师不担任自己指导学生所在答辩小组的专家。研究生不可以担任答辩专家,可以在老师指导下担任答辩秘书工作。

5.文字重合率检测结果不合格或不按时提交毕业论文(设计)者,取消其答辩资格。

三、分组安排

(一)计算机科学与技术专业分组安排

组别

专家组

学生名单

答辩

地点

1

吴鹏飞

朱强  石礼娟 

王颖

常剑雄   白圣子   周一鸣   吴宇伦

彭勇昌        陈友军   赵晨宇

郭子庆   王劲文       杨涵

钟芷漫  

逸夫楼C201

2

倪福川

向金海  余文君

  郑芳

崔益俊        黄一凡    

王丙利       鲍锦星   阙红艳  

董怡蕙    张卓航  赵仁豪    耿协博      

逸夫楼C202

3

彭 辉

任继平 罗俊

金 星

黄治国   李畅    倪子君   江晖

易成昭   刘浩     李琰    曹浩

汤健雄   祁芳芳   任敬   段理政

 

逸夫楼C203

4

 

方亚平  邓君丽

别丽华

郭 曦

张驰   丁晓东   韩培培   张好

单娜   王俊豪   黄伟     吴文娟

胡墩   李文龙   黄子宽  李文姝

逸夫楼C204

5

王建勇

刘建晓  夏静波

 

曾学锋   胡含月   杨紫辰   郭孟蜜

王林凤   房子琪   徐静迪   吴桦

普威     陈迦南   郑敏     焦裕迪

康宇     姚波

逸夫楼C101

6

李芳芳

    冯慧

周雄辉

侯梦瑶   黄雪萍   李吟阁   孔园园

苏冬琳   杨力     程丽微   张宜飞

伍光耀   许钦仁   王成     张钦山

逸夫楼C102

7

高俊祥 

 王海燕 陈仲民

刘善梅

许昆    董高君   丁家琛   吴美琪

宋琦敏   刘开    黄文海   胡轶凡

张尚昆   孙梦海   樊银忠   刘冠辰

李晓文 

逸夫楼C103

8

李小霞

彭明霞   汪毅

徐士伟

谢婧   刘小强   江玮      张鹏

黄彦俞   卢鹏   罗达      

李维宇   刘蓉   李洋    黄业兴

逸夫楼C104

9

刘峰

王永伟(扬翔)

莫书晓(扬翔)

吴春华(扬翔)

杜小勇 王 佳

 

曾祥华   胡君凡 孔繁奎 黄同心

孙华旗 唐睿晨 洪伟东   石岩达

张安阳     何培霞 任强强

612

扬翔总部

五楼会议室

 

注:参加答辩学生共115名;答辩组长由专家组第一名老师担任,答辩秘书由专家组最后一名老师兼任。

(二)生物信息学专业分组安排

检查分4个小组进行,专家组名单如下:

组别

专家组

学生名单

答辩

地点

1

张红雨

高军

彭城

张青叶

杜利凯

李月、王越、林子鹏、王朔、蒋碧轩、邹艳艳、冯圣宇、李华东、周洋如、陈谦子、彭崇雄、赵伊、何双、覃雪、刘捷

逸夫楼

C101

2

李国亮

马彬广

夏静波

刘建晓

王晓聪

张伟彤、霍悦、许璇、王鹏、张葆睿、胡琪、李蕾、冉令娟、苏旭美、徐莹、郎昊、梁鹏远、秦家冉、刘雨琦

逸夫楼

C102

3

陈玲玲

谢为博

方亚平

朱强

刘晖

 

刘倩、孙冬青、郭韦彤、鲍国强、陈国柱、丁雄飞、王雅文、孙昌昱、韦黄青、吴慧敏、李晓蕾、肖仕迪、程小桔、石重庆

 

逸夫楼

C103

4

孔德信

李立

胡学海

刘融

郑金水

 

宋亚冰、汤晨、徐垚、王景、尚鸿运、管玮、黄子铭、何炽健、胡天歌、袁寅夏、向宇嘉、王宇星、雷正楠、高帮梁

 

逸夫楼

C104

注:参加答辩学生共57名;专家组答辩秘书由最后一名老师兼任答辩秘书工作;答辩组长由专家组第一名老师担任。

 

 

 

 

                               

           华中农业大学信息学院

      2018年531