教务信息

当前位置:首页 > 新闻中心 > 教务信息

信息学院2017届本科毕业论文(设计)答辩安排

发布日期:2017-06-05 发表者: 浏览次数:4311次
 

一、时间安排

(一)分组答辩

按专业、依选题方向,所有学生的毕业论文(设计)分组进行统一答辩(分组安排附后)。

生物信息学专业学生分四组答辩,时间为610日上午8:00—12:00

计算机科学与技术专业分八组答辩,时间为611日上午 8:00—12:00

(二)公开答辩

每个小组论文评分前3名的学生有资格推荐参加全院公开答辩,每小组限推1人,共12人进行公开答辩,其中择优评出6篇论文,推荐评选湖北省优秀毕业论文。获准公开答辩及获得推荐省优论文的学生,学院将给予一定奖励。

公开答辩定于614日,时间、地点及具体事项另行通知。

(三)集中评议

616日前,学院学术委员会集中评议论文答辩结果,审定毕业资格及学位授予名单。

二、答辩要求

1.答辩人对毕业论文(设计)进行综合陈述和实验(或系统)演示,时间10分钟;

2.专家组针对论文及实验(或系统)内容进行提问,答辩人做好记录并逐一回答专家提问,时间5分钟。

3.专家组根据答辩人论文阐述、实验(或系统)演示及回答提问情况进行打分,形成答辩决议。

4.专家组由不少于4名老师组成,其中1人担任组长,主持本小组答辩工作,1人担任答辩秘书,做好答辩相关记录。答辩实行回避制度,导师不担任自己指导学生所在答辩小组的专家。研究生不可以担任答辩专家,可以在老师指导下担任答辩秘书工作。

5.文字重合率检测结果不合格或不按时提交毕业论文(设计)者,取消其答辩资格。

三、分组安排

(一)计算机科学与技术专业分组安排

组别

专家组

学生名单

答辩

地点

1

翟瑞芳

王海燕  石礼娟

王 佳

      邱焕超                                  窦若允 

                     

郝松林    宋羽聪          陆国煜 

逸夫楼C201

2

倪福川

陈 芳  汪毅

李小霞

       唐俊杰                       黄育晓    黄璐瑶    黄冰玉  

游星金                    

曹文亮     郑泉石          张家旗      

逸夫楼C202

3

彭 辉

任继平 田芳

金 星

                      

      王文平             

王庆刚    许东方             

王乐欣    罗中宝    张万明    陈昌兵   

逸夫楼C203

4

刘建晓

方亚平  邓君丽

郭 曦

杨鸿韬                  陈婉 

      王朝阳    杨睿敏          王元芳           邱津怡         王彦霖     孙吉龙            

逸夫楼C204

5

黄 钰

陈仲民  罗 俊

别丽华

                       

代钤莹               陈佳雄  

        雷皓辰             郑铭锴                                 

逸夫楼C101

6

王建勇

    郑芳

 

              孟征辉                                    

蔡孟钊      余彦霄    黄真健   程  寓                  曹梦晨   张儒雄       

逸夫楼C102

7

李芳芳

    杨莉萍

周雄辉

田含秀                赵雅静                 卢建斌        

        夏雯婷         林兴强       阳峰峰      韦馨宁    胡志强    

逸夫楼C103

8

高俊祥 

刘善梅   王颖

胡滨

       邱欣欣   曹晋宁                     章志扬   王润泽    缪美玲                   胡江峰   李劭杰    张小龙    孙建超 

逸夫楼C104

注:参加答辩学生共128名;答辩组长由专家组第一名老师担任,答辩秘书由专家组最后一名老师兼任。

(二)生物信息学专业分组安排

组别

专家组

学生名单

答辩

地点

1

张红雨 李 立 刘  融 杜利凯

陈永烽、陈超、董新宇、陈天哲、万紫云、刘贵莹、丁怡雯、管鹏鹏、华康剑、陈念航、陈叶青、马子冬、黄子瑞、张雪莹、毛静慧

逸夫楼

C201

2

李国亮 高军 方亚平 朱强

唐聪、包健宇、高昊阳、郭星宇、李依恬、潘叶梅、刘慕汀、陈碧玉、程瀚、姜军欢、史泽伟、何寿鹏、范宇、王开、刘捷

逸夫楼

C202

3

陈玲玲 郑金水杜小勇 杨庆勇

石重庆、程博忱、万靖、胡悦、侯姝宇、陈楚佳、宁卫东、骆磊、金凯栋、范英旭、史博文、杨晨曦、周怡、郑芮钦

逸夫楼

C203

4

孔德信 马彬广彭 城 夏静波

杨帆、于志超、范炳亮、车玉隆、刘艺、梁聪园、肖静、籍若言、胡汇丰、周建炜、李心舒、王欢欢、童文慧、黄臆丞、卢楠

逸夫楼

C205

注:参加答辩学生共59名;答辩组长由专家组第一名老师担任,答辩秘书由专家组最后一名老师兼任。

                              华中农业大学信息学院

  2017年65